Раздражительность и злоба? Желчи много ,гляди в оба!

ПРО ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ

?Желчный пузырь - это резервуар для накопления желчи. Он расположен справа от желудка. Наверное, каждому знакомо это ощущение: съешь кусочек жирной пищи, а остается чувство, что объелся. Появляется тяжесть в правом боку, покалывание и неприятная отрыжка. Это одни из многочисленных симптомов застоя желчи.

?В таком случае печени приходится брать нагрузку на себя и вынужденно трансформировать излишки углеводов в жир. Отсюда - лишний вес и неудачные попытки похудеть. А ведь всего-то нужно было обследовать желчный пузырь. 

Холестаз (застой желчи) занимает третье место среди заболеваний и патологий пищеварительного тракта.
Болезнь молодеет из года в год. Ей подвержены люди пенсионного возраста, женщины после 40 лет, беременные, офисные работники и школьники (из-за долгого ограничения в движении и неправильной позы за рабочим столом).

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ⁉️
✅Питание. Кушать лучше по часам. Регулярное питание небольшими порциями очень важно в профилактике образования камней. Не стоит часто есть жирное, копченое, острое. Устраивайте разгрузочные диетические дни или даже недели.
✅Движение. После неподвижного рабочего дня обязательно устраивайте себе зарядку. Отличным выходом будут прогулки пешком, вечерний поход в зал, плавание в свободные дни.
✅Теплая вода. Вода без газа натощак - отличная профилактика застоя желчи. К тому же это отлично пробуждает организм с утра.
✅Хорошее настроение. Не забывайте, что любой стресс ведет к спазму мышечной ткани. Движение желчи осуществляется по протокам, окруженным мышцами. Значит, лучшей профилактикой будет минимизация стресса.

УЗИ протоков желчного пузыря Вы всегда можете найти через наш сайт! Берегите себя и будьте здоровы!??
—————————————————————

Открыть все статьи

Этот прекрасный сервис ищет себе партнера! Если у Вас есть подходящий опыт и Вам интересно то,что мы делаем-пишите! @yaqindoctoraloqa