Кондиломы кондиломы !Снова вирус папилломы

Про кондиломы

?Для начала давайте разберёмся: кондиломы – это небольшие выросты на коже и слизистой половых органов. Они чаще абсолютно безболезненные, и никак не связаны с раком. Их основная проблема – эстетический дискофорт.
Потому что излюбленное место появления кондилом- это наружные половые органы. ?У женщин они появляются в области заднего прохода, на половых губах, могут и на шейке матки. А у мужчин — на головке полового органа, на коже крайней плоти и вокруг анального отверстия. 

?Кондиломы вызывают неопасные типы ВПЧ (вирус папилломы человека)- 6 и 11 тип. Эти типы не онкогенные, именно поэтому кондиломы никак не могут привести к раку! Насколько бы вас не пугал доктор. Если эстетически они вам не мешают- при хорошем иммунитете и отсутствии стресса, кондиломы в течении 1-2 лет могут пройти самостоятельно.

❓Что мешает исчезновению и способствует разрастанию❓
В первую очередь стресс- он подавляет иммунную систему и не дает ей сформировать ответ и подавить вирус. Курение также замедляет процесс борьбы с вирусом. Именно поэтому не всегда контакт с ВПЧ приводит к развитию заболевания. 

ЕСЛИ ЖЕ ПОЯВИВШИЕСЯ КОНДИЛОМЫ ПРИНОСЯТ ДИСКОМФОРТ, ТО ПРЕДЛГАЮТ СЛЕДУЮЩИЕ СПОСОБЫ ИХ УДАЛЕНИЯ:
•удаление кондилом радионожом;
•прижигание кондилом жидким азотом (криодеструкция);
•лазерная коагуляция;
•электрокоагуляция (применение высокочастотного тока)

❗️Не поддавайтесь панике, если услышали этот диагноз. Он не так страшен, как кажется. В первую очередь начните укреплять иммунитет, займитесь своим здоровьем, а о кондиломах забудьте. И они не будут вас беспокоить.

Открыть все статьи

Этот прекрасный сервис ищет себе партнера! Если у Вас есть подходящий опыт и Вам интересно то,что мы делаем-пишите! @yaqindoctoraloqa