Краснуха и корь?С прививкой ты не спорь!

?Краснуха и корь часто ассоциируются с детским возрастом но так ли эти инфекции безобидны. Передаются они воздушно-капельным путем. Также при краснухе встречается еще один путь передачи инфекции- вертикальный. (заражение плода внутриутробно)
?Плохо то, что специфического лечения не существует, а самым эффективным методом предупреждения заболеваемости является прививание в детстве (КПК, о котором вы могли слышать).

Очень важно своевременно пройти вакцинацию от этих заболеваний. Детям её делают +- в первый год жизни. Далее следует ревакцинация в 6-7 летнем возрасте. 
НО, ЧТО ЕЩЕ ВАЖНО❗️
Для женщин, планирующих беременность, так же рекомендуется за 6 месяцев пройти повторно вакцинацию от краснухи.
⚠️Очень опасный вирус, заражение которым во время 1 триместра в 90% случаев приводит к заражению плода и может стать причиной его гибели.

?В последнее время в Узбекистане стали чаще регистрироваться случаи заболевания корью и краснухой, потому что дети несвоевременно и незавершенно проходят вакцинацию.
Врачи боятся не сколько за сами заболевания, сколько за осложнения, к которым они могут привести: бронхит, синусит, пневмония, энцефалит- и это далеко не всё.

??Уважаемые родители, просьба к вам- вакцинируйте своих детей. Только так и можно остановить эти инфекции!
Поэтому оставляем вам в помощь тг-бот, где вы сможете найти ближайший к вам центр вакцинации и пройти своевременную профилактику.
Берегите себя и будьте здоровы ☺️?
——————————————————————————

Открыть все статьи

Этот прекрасный сервис ищет себе партнера! Если у Вас есть подходящий опыт и Вам интересно то,что мы делаем-пишите! @yaqindoctoraloqa