Мои глаза - мои богатства !

Современный образ жизни? Сидите часами перед компьютером или телефоном?
Уже давно не секрет,что гаджеты пагубно влияют на наши глаза?.

А давайте проведём самый простой тест и проверим остроту вашего зрения?

Посмотрите ночью на небо и найдите Большую Медведицу. Если в ручке ковша возле средний звезды вы отчетливо увидите небольшую звёздочку, значит, ваши глаза обладают нормальной остротой. Так проверяли зрение древние арабы.
 
Если со зрением все в порядке,не спешите расслабляться.  Как и любую другую проблему, снижение зрения легче предупредить, чем лечить. 
Меры профилактики очень просты:

✔По мнению врачей-офтальмологов, наибольшую опасность для органов зрения представляет яркость подсветки.? Специалисты рекомендуют отрегулировать яркость подсветки экрана так, чтобы она не превышала 1/3 от максимального значения. 
✔ От долгого сидения перед компьютером зачастую возникают симптомы синдрома "сухого глаза" ?. Тут придут на помощь самые простые увлажняющие капли. 
✔️Монитор должен стоять не ближе чем в 45 сантиметрах от глаз, а верхняя точка монитора должна быть не ниже уровня глаз. Поэтому не рекомендовано держать компьютер на коленях. 
✔️ Чтобы зрение не пострадало,делайте регулярную гимнастику,а именно раз в полчаса отвлекайте взгляд от экрана и поочередно смотрите в разные стороны и моргайте.

Все эти рекомендации призваны снять чрезмерную нагрузку с глазных мышц и являются профилактикой снижения остроты зрения. Не засиживайтесь подолгу за экраном и берегите свои глаза! 
 
А  когда вы а последний раз проверяли зрение и посещали офтальмолога?
Специалисты рекомендуют делать регулярное обследование глаз хотя бы раз в год✨.

Открыть все статьи

Этот прекрасный сервис ищет себе партнера! Если у Вас есть подходящий опыт и Вам интересно то,что мы делаем-пишите! @yaqindoctoraloqa