Варикоз беременности воз

ВАРИКОЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

??Беременность – это прекрасное и самое заветное время каждой женщины. Конечно, проходит оно не всегда так красочно и приятно, порой женщины сталкиваются с определенными проблемами.

?Во время беременности изменяется гормональный фон, увеличивается объем крови в организме, самое главное- матка увеличивается в объеме за счет роста плода и начинает давить на просвет нижней полой вены ➡️ что может спровоцировать развитие варикозного расширения вен нижних конечностей. 

?Сохраняйте пост! Потому что дальше мы расскажем вам о методах профилактики варикоза во время беременности:

✅Здоровый, подвижный образ жизни: прогулки на свежем воздухе, пилатес для беременных, йога, плавание. Вставайте на носочки, как балерина, по 10 раз в 3 подхода каждый день. Есть возможность делать это больше? Делайте! Это отличная тренировка, усиливающая кровооток с нижних конечностей.
❌Отказ от сауны, бани, горячих ван.

✅Правильное питание с достаточным количеством витаминов, микроэлементов, клетчатки. Исключение сладкой, жирной, жареной, копченой, мучной, крахмалистой пищи. Мониторинг массы тела.

✅Употребление воды в достаточном количестве.

✅ Ношение свободной одежды из натуральных тканей. 
❌Отказ от узких лосин и джинсов.

✅Ношение комфортной, мягкой обуви из натуральных материалов с удобной колодкой и супинаторами.
❌Отказ от обуви на каблуке и тесных балеток. 

✅Перерывы во время работы для разминки и ходьбы. Отличное упражнение мы описали вам выше.

✅Сон на левом/правом боку, снижающий давление матки на магистральные сосуды. Тут вам помогут большие подушки для беременных.
❌Не спать и не лежать на спине. Это затрудняет кровоток по основным сосудам.

✅Подъем ног. Когда лежите или спите, постарайтесь подложить пару подушек под ноги, таким образом улучшится кровоотток.  Если осилите подъемы ног поочередно- это тоже отличная гимнастика. 


Дорогие женщины! Не рискуйте своим здоровьем и при обнаружении проблемы варикоза отправляйтесь за ее решением к врачу❤️ Берегите себя и своего малыша- вы нужны ему здоровой.

Открыть все статьи

Этот прекрасный сервис ищет себе партнера! Если у Вас есть подходящий опыт и Вам интересно то,что мы делаем-пишите! @yaqindoctoraloqa