Спорт и гормоны радости

Вы когда нибудь видели унылых и понурых спортсменов? Ну вот только честно???‍♀️??‍♂️

Мы тоже! 
Спортсмены активны,быстры и подвижны и не только благодаря дисциплине и закалке,но и потому что спорт активно воздействует на уровень наших гормонов радости.??

Все дело в химии мозга. Движение для наших предков было связано с выживанием, поэтому химия устроена так, чтобы нам нравилось двигаться. Физическая активность стимулирует дофамин, эндорфин, серотонин и окситоцин. Возможно, вы слышали, что их называют «гормонами счастья».

?«Гормоны счастья» — это нейромедиаторы. Так называют химические вещества, которые передают сообщения между нервными клетками мозга — нейронами. Миссия у нейромедиаторов важная, но их жизнь коротка, поэтому уровень веществ в организме постоянно меняется. Однообразие на диване снижает концентрат радости, а тренировки — повышают.

Именно поэтому психологи рекомендуют занятия спортом при стрессах и депрессии.??‍♀️
Физические нагрузки способствуют продуктивной деятельности, противостоят хроническому утомлению, увеличивают запас жизненной энергии и улучшают сон. 
Мышцы становятся упругими и подтянутыми, походка - лёгкой, а осанка - прямой. Из-за ускоренных обменных процессов шлаки и токсины быстрее выводятся из организма.
Улучшается цвет и качество кожи. 

Быстрота,ловкость,красота! Достижение цели и направленность на результат!
Вот те качества,которые дают нам регулярные тренировки! ??

А вы в гармонии со своими гормонами счастья? 
Вставайте с диванов, занимайтесь спортом и будьте счастливы!

Открыть все статьи

Этот прекрасный сервис ищет себе партнера! Если у Вас есть подходящий опыт и Вам интересно то,что мы делаем-пишите! @yaqindoctoraloqa