Витамин Д и хорошее настроение

Вы заметили что чаще и чаще слышите о важности витамина D? Почему к нему такое внимание и почему о нем так много говорят?

Все очень просто. На первый взгляд этот простой на слух витамин напрямую влияет на настроение и на уровень энергии. ✅Апатия,слабость и даже отчасти лень могут быть отнюдь не от вашего характера и слабоволия,а просто потому что вашему организму этого витамина напросто не достает‼️

Из-за многостороннего влияния на организм его даже стали называть прогормоном D,а так же солнечным витамином☀️потому как синтезируется он как раз под воздействием ультрафиолета.

Именно солнечный витамин D играет важную роль в формировании иммунитета и влияет на психическое здоровье.

У  людей с нехваткой этого прогормона очень часто наблюдается депрессивное состояние и подавленное настроение, вялость, быстрая утомляемость, а у 70% из них существуют проблемы с волосами, кожей, ногтями. Его нехватка напрямую влияет даже на набор веса и на снижение репродуктивной функции организма. 

Достаточное пребывание на солнце-?не единственный ключ к  здоровому уровню этого в витамина.  Тот самый солнечный витамин D поступает к нам и преобразуется из солнечных лучей при помощи полезных жиров. Только употребляя достаточное количество ???жиров, пребывание на солнце даст запасы вам его хорошие запасы. 

Питайтесь правильно,наслаждайтесь солнцем,благо нам в Узбекистане с ним очень повезло,и будьте здоровы!

Открыть все статьи

Этот прекрасный сервис ищет себе партнера! Если у Вас есть подходящий опыт и Вам интересно то,что мы делаем-пишите! @yaqindoctoraloqa