Мясо много ты не ешь, закисление - не брешь

Чрезмерное употребление мяса.

Красное мясо (говядина, свинина)- содержит большое количество полезных аминокислот, жиров, витаминов и минералов, которые необходимы для человека. Однако последние годы в ходе многочисленных исследований было выяснено, что употребление красного мяса может повысить риск развития рака и других заболеваний.

?В октябре 2015 года- ВОЗ опубликовала исследования, которые доказывали возможную взаимосвязь между чрезмерным упаотреблением красного мяса и рака толстого кишечника. Также было установлено, что ежедневное употрбление более 50 граммов обработанного мяса (колбаса, сосиски)  повышает вероятность развития колоректального рака на 18%. 

?Хорошо изученным и научно доказанным фактом является то, что употребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

?Мужчины, употребляющие большое количество красного мяса на 58% больше склонны к развитию дивертикулита. 

Несмотря на убедительные доказательства потенциальных рисков, связанных с употреблением мяса, важно помнить о его полезных и питательных свойствах. И для профилактики возможных проблем со здоровьем, Американский институт по изучению рака, рекомендует употреблять не более 500 г красного мяса в неделю.

Открыть все статьи

Этот прекрасный сервис ищет себе партнера! Если у Вас есть подходящий опыт и Вам интересно то,что мы делаем-пишите! @yaqindoctoraloqa