Блог

...
Мелатонин и здоровый сон

Про сон и мелатонин.

?СОН- это самая важная составляющая нашей жизни. От полноценного и качественного сна зависит наше здоровье, настроение, продуктивность.

...
Витамин Д и хорошее настроение

Вы заметили что чаще и чаще слышите о важности витамина D? Почему к нему такое внимание и почему о нем так много говорят?

...
Тестостерон и мужское здоровье

Тестостерон-что ж за слово такое?

...
Кортизол-нервы не мозоль!

Ох уж этот кортизол?

Наверное, вы и так хорошо знаете, что такое кортизол. Если кратко, это гормон стресса– глюкокортикоидный стероидный гормон, вырабатываемый надпочечниками.?

...
ВПЧ Казнить нельзя помиловать

ВПЧ?

Что ж за страшный это вирус? 
Прочему гинекологи печально мотают головой когда в анализах выходит он, таинственный и странный??

...
Кровь и ее составляющие

Ты ж моя кровинушка!❣️

Как часто мы слышим это выражение? Догадываетесь откуда оно пришло? Да да,сегодняшний пост именно про нашу кровь. Что мы о ней знаем? Почему она так важна и нужна нам?

...
Щитовидная железа и лишний вес

На носу лето,мечтаете порхать как бабочка???‍♀️

А знали ли Вы что начинать путь к стройной фигуре не всегда следует с борьбы со следствием в виде лишних килограммов, а с поиска причины их накопления. Особенно если вы уже давно и тщетно пытаетесь держать диету,обходите стороной холодильник, закрываете нос на вкусные запахи и судорожно пролистываете ленту своего Инстаграма при виде аппетитных фотографий еды, а ваш вес как памятник Ленина предательски стоит и не сдвинется с места. 

...
Мои глаза - мои богатства !

Современный образ жизни? Сидите часами перед компьютером или телефоном?
Уже давно не секрет,что гаджеты пагубно влияют на наши глаза?.

А давайте проведём самый простой тест и проверим остроту вашего зрения?

...
Счастливое сердце и магний

Немного интересных цифр:
?Среди всех микроэлементов, МАГНИЙ занимает 4–е место по содержанию в организме человека (после натрия, калия и кальция).

...
Спорт и гормоны радости

Вы когда нибудь видели унылых и понурых спортсменов? Ну вот только честно???‍♀️??‍♂️

Мы тоже! 
Спортсмены активны,быстры и подвижны и не только благодаря дисциплине и закалке,но и потому что спорт активно воздействует на уровень наших гормонов радости.??

...
Печень-фильтр нашего тела

«Ты ж в печенке у меня сидишь!»- говорим мы сгоряча. Откуда пришло это выражение? Знаете?

Что же за орган такой, наша печень?
Это огромный фильтр, целый завод, если хотите, весом в целых 1,5кг!?
Роль этого органа велика и состоит в том,чтобы очищать кровь от «мусора».

...
Массажиста не нашел.Боль в спине не обошел

МАССАЖ СПИНЫ.

??‍♀️Массаж- безумно полезная, к тому же и приятная процедура. Он оказывает положительное влияние на общее состояние здоровья и помогает бороться с многими проблемами, включая болезни внутренних органов, невралгии, мигрени и даже депрессии. 

...
Чих чих и снова чих?Аллерген то не утих!

ПРО АЛЛЕРГИЮ.

?Говоря попроще, аллергия- это реакция иммунной системы, связанная с повышенной чувствительностью к некоторым веществам- аллергенам. Однако, чтобы у вас появилась аллергия, недостаточно съесть какой-то новый фрукт или потереться щекой о кошку. Необходима сенсибилизация — повышение чувствительности организма к какому-либо веществу, которое впоследствии и будет аллергеном. 

...
Холестерин и вредный жир,друзья навеки в славный пир!

ХОЛЕСТЕРИН И ЖИРНАЯ ПИЩА.

ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ О ТОМ, ЧТО КАЖДАЯ ЛОЖКА СЪЕДЕННОГО ПЛОВА НА УТРЕННЕМ МЕРОПРИЯТИИ, МОЖЕТ СТАТЬ БОМБОЙ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ, ВЫ БЫ НАЧАЛИ ОБДУМАННЕЕ ПОДХОДИТЬ К УПОТРЕБЛЕНИИ ПИЩИ ?

...
Мясо много ты не ешь, закисление - не брешь

Чрезмерное употребление мяса.

Красное мясо (говядина, свинина)- содержит большое количество полезных аминокислот, жиров, витаминов и минералов, которые необходимы для человека. Однако последние годы в ходе многочисленных исследований было выяснено, что употребление красного мяса может повысить риск развития рака и других заболеваний.

...
Кофеин он друг иль враг? Или просто абы так

ПРО КОФЕИН.

Так вреден или полезен на самом деле кофе? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Безусловно, кофе вреден в большом количстве и частом употреблении, впрочем это касается и любого другого продукта питания. Кофе предписывают как необходимые и полезные свойства, так и его способность наносить огромный вред.

Этот прекрасный сервис ищет себе партнера! Если у Вас есть подходящий опыт и Вам интересно то,что мы делаем-пишите! @yaqindoctoraloqa