Ухо и отит вот это попадит!

Что такое отит и почему он возникает!?

??Отит- это воспаление, которое локализуется в определенном отделе уха: внутреннем, среднем или наружном. Обычно он возникает после вирусной инфекции- ОРВИ или ОРЗ. 
Каждый вариант отита характеризуется рядом своих симптомов:

?Наружный отит- это воспаление ушной раковины и наружного слухового прохода, проявляется этот вид отита покраснением, ощущением заложенности уха и болью в ушной раковине. Весь процесс воспаления- до барабанной перепонки. 
❗️Как правило, наружный отит возникает из-за неправильной гигиены, попадания воды или инородного тела в области уха. 
?Средний отит- это воспаление полости среднего уха, т.е с другой стороны барабанной перепонки. 
❗️Самый характерный симптом- если надавить на козелок, или потянуть за ухо-возникает боль.
?Воспаления внутреннего уха- обычно являются осложнениями нелеченного среднего отита.

САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ СВЯЗАННОЕ С ОТИТОМ- РЕКОМЕНДАЦИИ НАШИХ БАБУШЕК: "Погрей ухо и все пройдет!"
Категорически неправильно так делать! ⚠️Как бы не ощущалось временное облегчение во время прогревания, такое действие часто ведёт к ухудшению состояния и скорому развитию осложнений.
‼️В активную фазу воспаления- прогревание становится причиной усиления кровообращения и распространения инфекции дальше и глубже. 

?Если пациент своевременно обратился к врачу, то лечение отита можно провести и без антибиотиков и вернуть "ухо" уже в ближайшие пару дней. 
❗️Без необходимого лечения болезнь может перейти в хроническую стадию, а дальше уже привести к полной / частичной потере слуха. 

Если вы в поиске врача оториноларинголога, вам поможет наш сайт, который не только подскажет ближайшую к вам клинику, но и укажет прайс на услугу того или иного специалиста.

Открыть все статьи

Этот прекрасный сервис ищет себе партнера! Если у Вас есть подходящий опыт и Вам интересно то,что мы делаем-пишите! @yaqindoctoraloqa