Злобный враг номер один,старый вредный никотин

Пост про никотин и курение.

?Об опасности и вреде сигарет слышали, наверно, все. Даже те, кто никогда не планировали курить. Тема эта достаточно тривиальная: злоядлое курение может привести к раку лёгких, языка, а так же отрицательно влиять на сердце и сосуды, головной мозг, даже уменьшать овариальный резерв яичника (что косвенно приближает менопаузу). 

?Однако, хочется затронуть тему популярных девайсов: Вейпов (Vape)/ электронных сигарет, которые гарантируют своим пользователям минимальное влияние на здоровье. Просто потому, что работают по принципу выпускания пара.

ТАК ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ❓

⛔️Во-первых, электронные сигареты- девайсы повышенной опасности, т.к при неправильном использовании могут взрываться или воспламеняться.
⛔️К тому же вред таких сигарет кроется в составе их жидкости, в которой содержатся:
?формальдегид, ядовитое и высокотоксичное соединение, отравление которым может закончиться летальным исходом. (расскажу секрет, что в похожем растворе содержат трупы, чтобы они не разлагались? уверены, что хотите курить такую жидкость?)
?ацетальдегид- это канцероген, который повышает риск развития болезни Альцгеймера.
?никотин, который относится к нейротоксинам, и может формировать стойкую физическую и психическую зависимость.
?пропиленгликоль, который при нагревании отрицательно влияет на органы дыхания, а также способствует развитию или обострению астмы, бронхита, бронхоспазма и тд.

Вейпинг способствует повышению артериального давления, вызывает дисфункции эндотелия и повышает риск развития инфаркта миокарда и инсульта. 

?В принципе курение сигареты или вейпа в одинаковой степени наносит организму человека непоправимый вред. Поэтому лучше сто раз подумать, чем попасть в пожизненную зависимость от обычной или электронной сигареты.  Вейпинг способствует повышению артериального давления, вызывает дисфункции эндотелия и повышает риск развития инфаркта миокарда и инсульта.  Берегите себя и будьте здоровы!??

Открыть все статьи

Этот прекрасный сервис ищет себе партнера! Если у Вас есть подходящий опыт и Вам интересно то,что мы делаем-пишите! @yaqindoctoraloqa